Contact presse

Contactez-nous

Veuillez contacter les relations presse Grundfos suivantes uniquement pour toute demande de renseignements. Il est conseillé aux Journalistes de contacter les relations presse Grundfos par téléphone plutôt que par e-mail.

Contacter Grundfos pour toute autre question.

Peter Trillingsgaard

Vice-président du Groupe

Mobile : +45 60429824

E-mail : ptrillingsgaard@grundfos.com

Télécharger la photo

Marie Andrén

Directeur, Communications du Groupe

Mobile : : +45 52325195

E-mail : mandren@grundfos.com

Télécharger la photo

Thomas Bech, Sørensen-Hylle

Responsable communication

Mobile : +45 2476 9368

E-mail : tsoerensenhylle@grundfos.com

Télécharger la photo

Autres contacts presse

Chine :
Frank Zhang
Vice-président, directeur des affaires générales
Téléphone fixe : (+86) 21 6 12 22 52 22
Mobile : (+86) 13810525319
E-mail : frzhang@grundfos.com

Allemagne :
Dirk Schmitz
Responsable communication et relations publiques
Téléphone fixe : +49 (0) 211 929 693791
Mobile : +49 (0) 171 768 78 53
E-mail : dschmitz@grundfos.com

Région Asie-Pacifique :
Mahathi Parashuram
Responsable régional, affaires publiques,
Communications et relations, Région Asie-Pacifique
Téléphone fixe : (+91) 44 45 96 68 96
Mobile : (+91) 9600063482
E-mail : mahathi@grundfos.com

Russie :
Olga Emelyanova
Responsable PR
Téléphone fixe : (+7) 8 916 447 09 42
Mobile :
E-mail : oemelyanova@grundfos.com

Royaume-Uni :
Linda Dingley
Responsable marketing
Téléphone fixe : (+44) 1525 77 53 34
E-mail : ldingley@grundfos.com

USA :
Rebecca Terry
Responsable marketing opérationnel
Téléphone fixe : +1 913 227 3532
Mobile : +1 913 961 8594
E-mail : rterry@grundfos.com