Contato de mídia

Entre em contacto com a Grundfos

Utilize os seguintes contatos globais de comunicação com a Grundfos para questões relativas aos meios de comunicação e mídia. 

Contate a Grundfos Brasil sobre mídia.

Peter Trillingsgaard

Vice-Presidente do Grupo

Telemóvel: +45 60429824

Email: ptrillingsgaard@grundfos.com

Descarregar fotos em alta resolução

Marie Andrén

Diretor, Comunicações do Grupo

Telemóvel: +45 52325195

Email: mandren@grundfos.com

Descarregar fotos em alta resolução

Thomas Bech Sørensen-Hylle

Comunicador

Telemóvel: +45 2476 9368

Email: tsoerensenhylle@grundfos.com

Descarregar fotos em alta resolução

Outros contactos com o meio

China:
Frank Zhang
Vice-Presidente, Director de Assuntos Corporativos
Telefone, escritório: (+86) 21 6122 5222
Telemóvel: (+86) 13810525319
E-mail: frzhang@grundfos.com

Alemanha:
Dirk Schmitz
Diretor, Comunicação & RP
Telefone, escritório: +49 (0) 211929 693791
Telemóvel: +49 (0) 170 768 78 53
E-mail: dschmitz@grundfos.com

Região Ásia-Pacífico:
Mahathi Parashuram
Diretor Regional - Assuntos Públicos,
Comunicações e Relações, Região Ásia-Pacífico
Telefone, escritório: (+91) 44 45966896
Telemóvel: (+91) 9600063482
E-mail: mahathi@grundfos.com

Rússia:
Olga Emelyanova
Responsável por RP
Telefone, escritório: (+7) 8 916 447 09 42
Telemóvel:
Correio: oemelyanova@grundfos.com

Reino Unido:
Linda Dingley
Diretor de marketing
Telefone, escritório: (+44) 1525 775347
E-mail: ldingley@grundfos.com

EUA:
Rebeca Terry
Gestora de operações de marketing
Telefone, escritório: +1 913 227 3532
Telemóvel: +1 913 961 8594
E-mail: rterry@grundfos.com