Medienkontakt

Sprechen Sie uns an.

Bitte wenden Sie sich bei Presse- und Medienanfragen ausschließlich an die nachfolgend aufgeführten Grundfos Ansprechpartner. In dringenden Fällen bitten wir die Medienvertreter statt per E-Mail telefonisch Kontakt mit den Mitarbeitern der Grundfos Medienabteilung aufzunehmen.

Bei weiteren Fragen wenden Sie sich bitte an Grundfos.

Peter Trillingsgaard

Group Vice President

Mobiltelefon: +45 60429824

E-Mail: ptrillingsgaard@grundfos.com

Hochaufgelöstes Foto zum Herunterladen

Marie Andrén

Direktor, Group Communications

Mobiltelefon: +45 52325195

E-Mail: mandren@grundfos.com

Hochaufgelöstes Foto zum Herunterladen

Thomas Bech Sørensen-Hylle

Unternehmenssprecher

Mobiltelefon: +45 2476 9368

E-Mail: tsoerensenhylle@grundfos.com

Hochaufgelöstes Foto zum Herunterladen

Weitere Ansprechpartner für Medienvertreter

China:
Frank Zhang
Vice President, Corporate Affairs Director
Telefon: (+86) 21 6122 5222
Mobiltelefon: (+86) 13810525319
E-Mail: frzhang@grundfos.com

Deutschland:
Dirk Schmitz
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0) 211 929 693791
Mobiltelefon: +49 (0) 171768 78 53
E-Mail: dschmitz@grundfos.com

Asien und Pazifikraum:
Mahathi Parashuram
Leiter Öffentlichkeitsarbeit,
Kommunikation & Public Relation für Asien und den pazifischen Raum
Telefon: (+91) 44 45966896
Mobiltelefon: (+91) 9600063482
E-Mail: mahathi@grundfos.com

Russland:
Olga Emelyanova
Leiterin Öffenlichkeitsarbeit
Telefon: (+7) 8916447 09 42
Mobiltelefon:
E-Mail: oemelyanova@grundfos.com

Großbritannien:
Linda Dingley
Marketing Manager
Telefon: (+44) 1525 775347
E-Mail: ldingley@grundfos.com

USA:
Rebecca Terry
Marketing Operations Manager
Telefon: +1 913 227 3532
Mobiltelefon: +1 913 961 8594
E-Mail: rterry@grundfos.com