Новости

В библиотеку BIM-моделей «Грундфос» добавилась установка CMBE TWIN

«Грундфос» обновил библиотеку BIM-моделей, адаптированную для России и стран Таможенного союза ЕАЭС. Она пополнилась насосными установками повышения давления GRUNDFOS CMBE TWIN, которые выполнены в Revit 2018 по стандарту BIM 2.0 от Autodesk и соответствуют требованиям Мосгосэкспертизы.

Информационную модель CMBE TWIN можно загрузить в проект как отдельно, так и в комплекте с коллектором GRUNDFOS. Информация на русском языке автоматически попадёт в соответствующие поля спецификации, согласно ГОСТ 21.1101–2013 «Основные требования к проектной и рабочей документации». В модели насосной установки с коллектором есть опция выбора стороны подключения к системе.

Модель учитывает требования СП 328.1325800.2017 «Информационное моделирование в строительстве. Правила описания компонентов информационной модели». Условные обозначения в описаниях соответствуют требованиям нормативной документации РФ.

CMBE TWIN — комплектная установка повышения давления, предназначенная для малоэтажных зданий и ирригационных систем. Она состоит из двух электронно-регулируемых насосов CMBE, установленных на одной раме и связанных между собой встроенным программным обеспечением. Такая конструкция позволяет насосам поддерживать постоянное давление, работая в каскадном режиме или в режиме резервирования. Функция Multi-Master и датчик давления у каждого из насосов обеспечивают одинаковую наработку часов, а также полное резервирование системы.